Чемпионом Веневского района по футболу стала команда «Кашира»

05.10.2017, 2:48      Новости Венёва

Состоялся 21 тур чемпионата Веневского района по футболу. Этот тур окончательно выявил нового чемпиона этого года. Обладателем первого места досрочно стала команда «Кашира». Борьба за второе и третье место продолжится в последнем туре. «Кашира» играла матч с командой «Трухачевка», которая бала формальным хозяином матча. Игра проходила в Кашире в силу прошлогодних санкций, наложенных на «Трухачевку». «Кашира» одержала уверенную победу со счетом 3:0 и стала еще ближе к чемпионству. На следующий день «Кашира» доигрывала перенесенный матч 12-го тура с командой «Ожерелье», в котором разгромила своих соперников со счетом 9:2 и стала чемпионом Веневского района по футболу в этом году. Решающий матч в борьбе за призовые места проходил в Веневе. Местная команда «Венев-Горожане» играла с командой «Барабаново». В интереснейшей борьбе и захватывающем по накалу матче, хозяева обыграли соперников со счетом 3:2. Команда «Барабаново» лишилась шансов попасть в призовую тройку, а «Горожане» поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. В Веневе также проходил еще один матч. Местный «Венев» принимал команду «Дьяконово» и не без труда одержал победу со счетом 3:2. Команда «Венев» укрепилась на 6-м месте и никуда уже не переместится. Команда «Дьяконово» заняла 9-е место и завершила свое выступление в этом чемпионате. Интереснейший матч проходил в п. Метростроевский. Команда «Гурьево» принимала своих гостей — команду «Домнинское с/п», которая до этого матча претендовала на чемпионство. Команда «Гурьево» начала матч очень жестко и яростно. После первого тайма гости проигрывали 3:0. Во втором тайме, ближе к концу матча гостям удалось сравнять счет, но на последних минутах хозяева вырвали победу, и матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Гурьево». «Домнинское с/п» опустилась на третью строчку. Команда «Гурьево» окончательно заняла 7-е место. Интересный и результативный матч выдался между аутсайдерами чемпионата. Команда «Зендиково» принимала «Петровский Замок». Инициатива постоянно переходила от одной команды к другой, но в итоге сильнее оказались гости и обыграли соперников со счетом 6:5. Команда «Зендиково» окончательно заняла 10-е место, а «Петровский Замок» осталась на последней строчке в таблице. Команда «Ожерелье» пропускала 21-й тур. Впереди остался последний тур, в котором будет решаться судьба второго и третьего мест. Чемпионом Веневского района по футболу стала команда «Кашира».